MAKAROFF | М-ОКНА
 +38 067 171 5000 |  +38 063 131 5000 |  +38 099 969 5000
+38 067 171 5000 | +38 063 131 5000 | +38 099 969 5000
+38 067 171 5000 | +38 099 969 5000

оформление заказа

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним в указанное время

оформление заказа

Заявка на оформление заказа успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

сервисное обслуживание

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним в указанное время

сервисное обслуживание

Заявка на сервисное обслуживание успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

оформление заказа

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним для оформления заказа

оформление заказа

Заявка на оформление заказа успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

просчитать заказ

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним в указанное время

просчитать заказ

Заявка на просчет успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

оформление заказа

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним для оформления заказа

оформление заказа

Заявка на оформление заказа успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

  •  
  • Остались вопросы? Звоните!
  •  
  • ✆ 764 5500 ✆ 067 171 5000 ✆ 063 131 5000 ✆ 099 969 5000
  • консультация и оформление заказов ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных
новости компании

Ролеты на окна в Харькове. Цена и преимущества Алютех.

news13

Заказать защитные ролеты в Харькове можно по своим размерам либо с замером и установкой. Важным моментом при заказе ролет на окна все же остается вопрос качества готового изделия. Как правило, ролеты устанавливаются не на сезон и каждый клиент хочет получить надежную долгосрочную эксплуатацию изделия. В этой статье мы максимально подробно проведем сравнительную характеристику ролетных систем "Алютех" с другими производителями.

Ролеты на окна: ролетное полотно

Установка защитных ролет производится на пластиковые окна, деревянные окна и на проемы. Одной из важных составляющих является само полотно. Внешне — все полотна всех производителей одинаковые. Но так ли это на самом деле? Помимо изготовления новых ролет мы производим ремонт ролет в Харькове и не сраз сталкивались с сервисным обслуживанием, вызванным по причине ролетного полотна. Ролетное полотно — основной элемент ролетных систем — состоит из алюминевых профилей, качество которых определяет надёжность и долговечность ролетной системы. Испытание профилей роликовой прокатки проводились с помощью современного высокоточного оборудования, гарантирующего достоверность полученных результатов. Исследования носили комплексный характер и включали следующие стадии: измерение и анализ геометрических и механических параметров профилей, включая исследование качества применяемых при их изготовлении материалов; испытание на стойкость к воздействию ветровых нагрузок. На основе анализа полученных результатов произведено техническое предложений различных компаний.

На первом этапе исследований были проведены лабораторные измерения геометрических и технических параметров пролетных профилей, а также тщательно изучено качество пенополиуретанового наполнителя. Ведущие производители пролетных систем при производстве профилей роликовой прокатки с высокой кроющей поверхности 37-45 мм в основном используют алюминиевую ленту толщиной 0.28-0.30 мм (с покрытием). Отдельные украинские и турецкие производители при производстве профилей роликовой прокатки применяют алюминиевую ленту, толщина которой всего 0.25 мм. Использование при производстве профилей тонкой ленты снижает себестоимость производимого профиля, но вместе с этим снижается и устойчивость к ветровым нагрузкам ролевого полотна в сборе, что приводит к деформации, повреждению полотна и преждевременному выходу рулеты из строя.

Исследование прочностях характеристик профилей роликовой прокатки показало, что профили из алюминиевой ленты толщиной 0.25 мм уступают профилям производителей пролетных систем, применяющих ленту толщиной 0.28-0.30 мм. Кроме этого, профили отдельных украинских и турецких производителей имеют ряд значительных и критических недостатков, таких как нестабильность геометрических характеристик профилей. Например, фактический размер кроющей поверхности в исследованных образцах профиля 43 отдельного турецкого производителя не достигает заявленного в техническом каталоге значения (43 мм) и уходит в меньшую сторону.

Необходимо отметить, что для профилей некоторых украинских производителей, а также компаний, использующих комплектующие отдельных китайских и турецких производителей, характерны аналогичные дефекты. Выявленные расхождения в геометрических характеристиках профилей свидетельствуют о неустойчивости технологического процесса и отсутствии необходимого контроля партеров продукции. Более того, одним из результатов нестабильности геометрических характеристик профилей является некачественное выполнение замковых частей профилей, которое приводит к размыканную ламелий уже при сборке ролетного полотна. Низкое качество пенного заполнения профилей — рыхлая пена, наличие крупных полостей и пустот, при сворачивании полотна и приложении нагрузки к данным участкам приводит к деформации ленты и нарушению геометрии профиля.


  • Остались вопросы? Звоните сейчас!
  • ✆ 067 171 5000 ✆ 063 131 5000 ✆ 099 969 5000
  • консультация и оформление заказа ежедневно с 10:00 до 19:00 с понедельника по субботу

VIBER

Используете вайбер?

мы всегда в сети в вайбере и готовы ответить на ваши вопросы

задать вопрос

TELEGRAM

Используете телеграм?

мы всегда в сети в телеграме и готовы ответить на ваши вопросы

ЗАДАТЬ ВОПРОС