MAKAROFF | М-ОКНА
 +38 067 171 5000 |  +38 063 131 5000 |  +38 099 969 5000
+38 067 171 5000 | +38 063 131 5000 | +38 099 969 5000
+38 067 171 5000 | +38 099 969 5000

оформление заказа

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним в указанное время

оформление заказа

Заявка на оформление заказа успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

сервисное обслуживание

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним в указанное время

сервисное обслуживание

Заявка на сервисное обслуживание успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

оформление заказа

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним для оформления заказа

оформление заказа

Заявка на оформление заказа успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

просчитать заказ

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним в указанное время

просчитать заказ

Заявка на просчет успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

оформление заказа

оставьте свой номер телефона и мы вам перезвоним для оформления заказа

оформление заказа

Заявка на оформление заказа успешно оформлена. Ожидайте звонка менеджера.

  •  
  • Остались вопросы? Звоните!
  •  
  • ✆ 764 5500 ✆ 067 171 5000 ✆ 063 131 5000 ✆ 099 969 5000
  • консультация и оформление заказов ежедневно с 9:00 до 20:00 без выходных
новости компании

Как померять стеклопакет в пластиковом окне

В этой статье мы расскажем как самостоятельно померять стеклопакет в металлопластиковом окне не снимая его полностью. Если вы решили заменить стеклопакет то для его заказа вам необходимо знать некоторые параметры, важные для его изготовления. Один из основных параметров это размер. Вы можете воспользоваться услугой выезда замерщика либо снять размер смостоятельно. Для начала, вам необходимо найти в окне замок штапика. Это тонкое отверстие между рамой профиля и штапиком, который фиксирует стеклопакет:

замена стеклопакетов харьков

Убедитесь, что штапик ровно расположен вертикально и горизонтально и плотно защелкнут. Для снятия размера вам понадобится измерительная рулетка. Обратите внимание, эластичный метр для одежды для этих целей не подойдет, измерительный инструмент должен быть статичным и не растягиваться. Вам необходимо снять размер высоты и ширины по замку штапика с точностьюдо 1 мм как показано на рисунке ниже:

замер стеклопакетов харьков

Например, мы получили размеры 550х1450 (мм). Это размер по замку штапика, значит сам стеклопакет будет меньше, так как между рамой профиля и стеклопакетом устанавливаются специальные подкладки. Чтобы получить размер стеклопакета нам необходимо убрать 5 мм с каждой из четырех сторон. Таким образом, получается, что размер готового стеклопакета будет равен 550-10=540 (мм) это ширина и 1450-10=1440 (мм) это высота стеклопакета, как готового изделия. Заказаывая стеклопакеты обязательно сообщайте менеджеру какой размер вы диктуете: готовое изделие или по замку штапика; чтобы избежать ошибки при производстве.

Какая толщина стеклопакета?

Остекление может состоять из одного, двух а так же и из трех стекол, образуя готовый стеклопакет. Для изготовления нового стеклопакета необходимо указать его толщину и количество стекол и их толщину. Толщина стеклопакета состоит из двух составляющих: толщина стекла и толщина дистанционной рамки. Самая распространенная толщина стекла в нашем регионе, которая используется при производстве стеклопакетов составляет: 4 мм, 6 мм, 8 мм и 10 мм. Стекла толщиной в 3 мм используются крайне редко и для производства самых дешевых окон. Обратите внимание на такие свойства стекла как зеркальность и тонировка, возможно, у вас установлено энергосберегающее стекло или стекло SOLAR, чтобы сообщить этот момент менеджеру при просчете стоимости нового стеклопакета. Если у вас сохранились документы на окна после их покупки, обычно, в них должна быть указана вся эта информация.

стеклопакеты харьков цена

Дистанционная рамка, которая используется между стеклом также влияет на толщину стеклопакета. Она может быть любого цвета, но чаще всего серебристая и иметь различную толщину. Чтобы снять размер толщины стеклопакета рекомендуем отщелкнуть боковой штапик, который держит стеклопакет. Вам его в любом случае снимать при замене стекла, а на оставшихся трех стеклопакет будет держаться до момента замены. После снятия штапика появится отверстие, в которое можно просунуть металическую линейку и определить его толщину. Самые популярные толщины стеклопакетов, которые используются в металлопластиковых окнах: 24 мм, 28 мм, 30 мм, 32 мм, 34 мм, 36 мм, 38 мм, 40 мм, 44 мм, 52 мм. Если все действия выполнены правильно, то вы самостоятельно сможете получить размер стеклопакета, его толщину и указать количество стекл. Этого достаточно для заказа нового стеклопакета. Если у вас остались вопросы, вы можете написать нам в телеграм или позвонить, наши менеджеры подробно проконсультируют вас и ответят на вопросы.

Режим работы в военное время

C 24 февраля 2022 года Россия совершила открытое военное нападение на Украину и продолжает ведение полномасштабной агрессии против Украины, как по отношению к военным, так и по отношению к мирным жителям нашей страны. Мы постепенно восстанавливаем работу нашего производства, на сколько это возможно. На сегодняшний день мы можем предложить производство следующих позиций: стеклопакеты, металлопластиковые окна, входные двери, защитные ролеты и поставку немецких подоконников. Большинство менеджеров нашего коллектива работает удаленно. Офис работает только по предварительной договоренности. Следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наш инстаграм @makaroffokna После победы Украины все наши отделы продолжат работу в сстандартном режиме.

Все буде Україна!


  • Остались вопросы? Звоните сейчас!
  • ✆ 067 171 5000 ✆ 063 131 5000 ✆ 099 969 5000
  • консультация и оформление заказа ежедневно с 10:00 до 19:00 с понедельника по субботу

Каталог мдф накладок

Представляем катлог МДФ-накладок для входных дверей. В наличии большой выбор рисунков и текстур покрытия. Любые входные двери изготовленные под заказ могут быть укомплектованы любой накладкой МДФ.

Подробнее...

VIBER

Используете вайбер?

мы всегда в сети в вайбере и готовы ответить на ваши вопросы

задать вопрос

TELEGRAM

Используете телеграм?

мы всегда в сети в телеграме и готовы ответить на ваши вопросы

ЗАДАТЬ ВОПРОС